Двери с зеркалом

В последнее время очень актуальным считается –

входная дверь с зеркалом

и постепенно набирает популярность.

Достаточно часто, хозяевами жилья подобный шаг объясняется следующим: удобством, практичностью, эстетикой и адаптивностью зеркала практически к любому интерьеру.

Мы не стали исключением, и тоже предлагаем достаточно широкий ряд входных металлических дверей с зеркалом.

Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все
Цена от до руб.
Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все

Преимущества зеркальных дверей

       Входная в квартиру дверь с установленным внутри зеркалом хорошо смотрится в любом и очень часто является ключевым элементом декора прихожей. Помимо чисто декоративной, она выполняет следующие функции:

  • Практическую. Всегда можно оценить свой внешний вид перед выходом в свет. Разумеется, при правильном размещении источников освещения. Когда смотритесь, свет должен падать на Вас, а зеркало должно висеть ровно.
  • Визуальное увеличение пространства. Многократно отраженный свет создает иллюзию большого коридора, а иногда даже его бесконечности.
  • Хорошо подобранные форма и размер зеркала служат делу украшения интерьера, особенно, если стилистика дизайна того требует.
  • Практическое значение зеркал трудно переоценить. Если прихожая небольшая, то места для большого зеркала не всегда в ней найдется. Полотно двери как раз имеет необходимый размер. Зеркало во весь рост внутри позволяет не только поправить прическу или галстук, но и окинуть себя взглядом с ног до головы.
  • Давно подмечено, что зеркала способны кардинальным образом преображать квартиру. Этим активно пользуются современные дизайнеры, когда нужно «раздвинуть рамки» интерьера. Зеркало внутри двери создаст впечатление гораздо большего пространства, чем оно есть на самом деле. По этой причине его часто можно встретить внутри входной двери в небольшую квартиру.
  • Кроме того, оно зрительно «облегчает» массивную дверную конструкцию.

Разновидности дизайна

Входные в квартиру металлические двери с зеркальным стеклом имеют больше плюсов, чем минусов, за исключением стоимости. Сегодня рынок может похвастаться достаточно большим разнообразием предложений. Поверхности вставок или накладок могут иметь различный цвет и степень отражения. Встречаются изделия под бронзу, золото или с другими цветовыми решениями.

Накладными зеркалами чаще украшаются стальные входные двери. Отделка с двух сторон больше подходит для особняка. Такая дверь выглядит просто ошеломляюще и преображает фасад дома до неузнаваемости.

Для металлических входных дверей в квартиру практичнее использовать вариант с внутренней отделкой. Очень органично смотрится изделие, оформленное по краям матовым оргстеклом с подсветкой внутри. Подсветку можно встроить и в откосы. Накладные зеркала можно «одеть» в раму любого цвета и формы. Сами стекла могут быть не только прямоугольными, но и овальными, квадратными, круглыми – любыми. Все зависит только от фантазии дизайнеров и Вашего вкуса.

Любой дизайн всегда будет смотреться выигрышнее с зеркалом, чем без него. Какие бы ни были двери, стальные или металлические, цельнодеревянные или МДФ, инкрустация зеркалом существенно повысит их привлекательность.