Экошпон серия Porta X

Купить межкомнатные складные двери в интернет-магазине – великолепное решение для небольшого пространства. Она поможет разделить комнату на зоны и впишется в дизайн любого интерьера.

Можно заказать дверь-гармошку или дверь-книжку, установка межкомнатных складных дверей позволяет использовать каждый метр пространства. Их используют для ванной комнаты или как ширма для зонирования пространства.

Большой ассортимент на сайте производителя позволяет выбрать складные двери для узких и нестандартных дверных проемов с разным видом покрытия по доступной цене, сделав онлайн-заявку. 

Рады представить готовое решение складных дверей в разных вариантах покрытия: Ламинат и Экошпон серия Порта и Твиги

Двери комплектуются под дву-польное и  четырех-польное открывание.

Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все
Цена от до руб.
Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все

Двери складные

 

На настоящее время приобретает актуальность вопрос о том, как сделать свое жилищное пространство максимально функциональным, используя каждый его метр для создания уюта в интерьере. И хороший выбор в этом случае – межкомнатная складная дверь, которая поможет разделить небольшое пространство на зоны и впишется в дизайн любого интерьера.

Достоинства межкомнатных складных дверей

 

Преимущество складных дверей перед распашными дверями в том, что при открытии распашных дверей теряется несколько метров пространства, а при установке складных сохраняется возможность использовать полностью весь метраж комнаты.

Межкомнатная складная дверь – прекрасная альтернатива для обычной двери, ее открытие обеспечивается за счет секций, которые движутся по каркасу направляющих. Это хорошее решение для тех, у кого небольшой дверной проем, такие двери можно устанавливать в ванную или гардеробную комнату. Также складные двери-гармошки могут использоваться как ширма для того, чтобы разделить комнату на зоны. Складная дверь компактна и удобна для монтажа и транспортировки, обладает безопасностью в использовании, особенно при наличии в доме детей или животных.

Каких видов бывают складные межкомнатные двери?

 

1.      Дверь-гармошка.

В конструкции этой двери есть большое количество панелей, ширина которых по 10-15 см. Двери имеют вертикальные крепления, а ламели соединяют секции панелей между собой. Название «гармошка» этот вид дверей получил за то, что открываясь, они собираются в виде плиссированной гармошки. Одна ламель прикреплена к ролику, который обеспечивает движение дверей при открытии, а вторая имеет крепления к проему двери. Специальные стопоры служат для фиксации двери в нужном положении, а синхронизаторы обеспечивают плавность движения и то, чтобы ламели находились в параллельном положении друг с другом.

Преимущество складной двери-гармошки в том, что они обладают универсальностью и многофункциональностью в использовании. Они могут служить для разделения пространства. Также такую дверь легко использовать под дверной проем любой ширины. Для регуляции размера двери могут служить секции. Недостаток этого типа двери – сравнительная непрочность.

Двери типа гармошка можно использовать и в качестве шторы в ванной комнате, тогда стоит предпочесть модели из пластика. В последнее время популярно использование автоматических складных дверей, которые очень легки и удобны в управлении.

2.      Дверь-книжка.

Этот вид складной межкомнатной двери имеет две створки, что значительно увеличивает ее прочность в сравнении с дверью-гармошкой. Их удобно складывать и они хорошо вписываются в интерьер как классического, так и стиля hi-tech.

Эти двери могут использоваться как для полного разделения комнаты на две зоны, так и для перекрывания только проема двери. Они имеют как симметричные, так и створки ассиметричного типа.

Особенности технологии изготовления

 

Можно купить складные межкомнатные двери, в составе которых есть как натуральная древесина, так и пластик, ткань, МДФ, ДСП или кожа.

Очень часто заказывают недорогие складные межкомнатные двери с сосновым покрытием, оно достаточно мягкое и поддается деформации при механическом воздействии. Владельцы, желающие выбрать межкомнатные двери, которые обладают более высокой стойкостью к износу и эффектным видом, покупают межкомнатные складные двери из дуба, клена или бука.

Такие искусственные материалы как МДФ и ДСП намного дешевле, но имеют более короткий срок службы.

Также приобрели популярность складные двери с использованием цветного, матового или прозрачного стекла, которые можно зафиксировать в ламелях деревянного или металлического типа.

Виды покрытий для складных дверей

Есть четыре типа покрытий для межкомнатных складных дверей:

1.      Покрытие шпоном.

2.      Ламинированное покрытие.

3.      Окраска дверей.

4.      Тонирование дверей.

 

Наиболее простыми методами считаются тонирование и окраска дверей. Перед тем, как приступить к тонированию, двери покрываются прозрачным лаком, это придает дверям фактуру дерева. Перед ламинированием основу покрывают бумажной или пластиковой пленкой. При шпонировании наклеивают на дверное полотно тонкую 1-миллиметровую пленку из дерева.

В интернет-магазине можно выбрать складные двери экошпон или ламинированные разных оттенков и фактуры, которые подойдут под любой дизайн.

При уходе за складными межкомнатными дверями нужно протирать их бережно и беречь от механических воздействий.

Использование разнообразных вставок из стекла и витражей прекрасно дополнят интерьер квартиры или офисного помещения, а двери-гармошки, имеющие конструкцию в виде радиуса, хорошо вписываются в дверной проем с нестандартными параметрами.