Мода 2015

14.04.2015

Модные двери – это что-то новенькое. Мы привыкли покупать модную одежду, обувь, делать модные стрижки, но вот двери – это вещь, которая покупается надолго, и менять двери в соответствии с модными веяниями  - дело накладное. Однако своя мода в мире дверей, понятие распространённое и привычное. Что же станет основными трендами 2015 года?

1. Русский стиль

Русский стиль широко шагает по планете. Двери с обшивкой из натурального дерева, украшенные коваными элементами, станут украшением для настоящего русского терема. Если внешний вид дверей будет поддерживаться общим стилем дома, ансамбль будет законченным и по-настоящему русским.

2. Итальянский стиль

Двери из ценных пород дерева со стеклянными вставками и античными элементами – это настоящий итальянский стиль. Тёплые постельные оттенки, арочная форма самой двери – лёгкая конструкция напоминает о тёплом Средиземноморье.

3. Английский стиль

Английский стиль – это воплощённая элегантность. Стеклянные и кованые элементы только подчеркнут подчёркнутую сдержанность классических тёмных или светлых тонов, в которых выполнены двери в английском стиле.

4. Баварский стиль

 Главный отличительный признак дверей в баварском стиле – использование ценных пород древесины. В ход идут дуб, орех и красные и тёмные породы древесины. Возможны кованые элементы, а также наличие кольца – так называемого «стукала». Массивные и добротные, такие двери, тем не менее, не лишены элегантности.